Среда, 15.05.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Общества инвалидов "ШАНС" Октябрьского района г. Харькова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » ОБЗОР НОВОСТЕЙ: В УКРАИНЕ, ВО ВСЁМ МИРЕ. » Кернес прокомментировал беспорядки в Харькове
Кернес прокомментировал беспорядки в Харькове
icvДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2440
Репутация: 0
Статус: Offline
Кернес прокомментировал беспорядки в Харькове Наталья Кобзар

"STATUS QUO", Харьков, 01.03.2014, 22:00
  

"В Харьковской обладминистрации будет работать следственно-оперативная
группа, потому что мы видим здесь много оружия, боеприпасов.
Разрушения в этом здании меня просто потрясли. Здесь бывали все президенты Украины, премьер-министры, они видели тут чистоту и порядок, а сюда забежали агрессоры в масках и превратили это место в нечто невообразимое. Сейчас, когда здание вернули, надо навести порядок и сохранить мир в городе. Всем ветвям власти – и в Харькове, и в Киеве – необходимо приложить максимум усилий, чтобы харьковчане успокоились", - заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес после штурма здания обладминистрации."Все эти дни мы просили людей, которые заняли здание обладминистрации, чтобы был порядок и не было провокаций. И сегодня на собрании все были настроены мирно. Но вышло так, что от здания ХОГА в сторону пассажирского транспорта бросили взрывпакет, появились клубы дыма, люди стали суетиться, начали лететь палки, началась стрельба. Кто хотел провокаций - получил реакцию на это. Я призывал участников собрания оставаться на своих местах, и многие остались. Но я не могу управлять процессом, когда с другой стороны идет целенаправленная стрельба, бросают в мирных людей палки и взрывпакеты", - отметил Кернес.Вывешивание флагов России на здании обладминистрации мэр назвал провокацией.


 
Форум » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » ОБЗОР НОВОСТЕЙ: В УКРАИНЕ, ВО ВСЁМ МИРЕ. » Кернес прокомментировал беспорядки в Харькове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz